RESULTADOS XXIV TROFEO CIUDAD DE PALMA ABSOLUTO

Categoría Benjamín Femenino

Vencedora                  Jazmin Zuñiga Galvez                     CP Alpha

SubVencedora            Alba Coll Chercoles                        CP Alpha

3ª Clasificada             Nerea Batista Montalban              CP El Angel

 

Categoría Benjamin Masculino

1º Clasificado             Miguel Mesquida Sastre            Urbanitzacions CD

 

Categoría Alevin Femenino

Vencedora                  Leyre M. Mateos de Porras                    CP Mediterrani

SubVencedora            Miley E. Moran Garcia                           CP Alpha

3ª Clasificada             Isabel Duran Lagar                                 CP Mediterrani

 

Categoría Alevín Masculino

1º Clasificado             Víctor Caldentey Cabello                           CP Axel

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Daniela Orihuela Pedregal                          CP El Angel

SubVencedora            Neus Pascual Muñoz                                   CP Axel

3ª Clasificada             Rocio Gilardoni Guzman                             CP Axel

 

Categoría Infantil Masculino

1º Clasificado             Hugo Nieto Cuesta                                      CP Mediterrani

 

Categoría Cadete Femenino

Vencedora                  Nicol Ortega Rodriguez                            CP Mediterrani

SubVencedora            Nerea Dieguez Martinez                         CP Mediterrani

3ª Clasificada             Teresa Duran Lagar                                 CP Mediterrani

 

Categoría Cadete Masculino

1º Clasificado             Eros Jordan Cuberos                             Urbanitzacions CD

2º Clasificado             Joan M. Mulet Aloy                                  CP Rodes D’Or

Categoría Juvenil Femenino

Vencedora                  Paula Garcia Fornell                                  CP Cerdanyola

2ª Clasificada             Julia Muñoz Ramon                                   CP Vulcan

3ª Clasificada             Nerea Salido Marin                                   CP El Angel

Categoría Junior Femenino

1ª Clasificada             Aina Toja Escudero                                   CD Son Rapinya

Categoría Senior Femenino

1ª Clasificada             Irene Moreno Muñoz                              CP El Ángel

Categoría Diversidad Funcional Femenino

1ª Clasificada             Noelia Peralta Martínez                          CP Rodes D’or

SOLO DANZA

Categoría Benjamín Femenino

1ª Clasificada             Jazmin Zúñiga Fernández                       CP Alpha

 

Categoría Alevin Femenino

1ª Clasificada             Nuria Barea Aguado                                CD Son Rapinya

2ª Clasificada             Neus Llompart Bauza                             CD Son Rapinya

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Daniela Barragan Garcia                              CP Alpha

2ª Clasificada              Mar Torres Janakieff                                    CP Alpha

3ª Clasificada             Ariadna Prohias Lazaro                                CP Alpha

 

Categoría Junior Femenino

1ª Clasificada             Julia Callejón Jiménez                                  CP Alpha

 

Categoría Senior Femenino

1ª Clasificada             Catalina Carbonell Cantero                       CD Son Rapinya

PAREJAS DE DANZA

Categoria Benjamín

1º Clasificados                     Sofia Ilieva Zlatkov   

                                               Gonzalo Lopez Urraca          Urbanitzacions CD

2º Clasificados                    Maya Mira Lein

                                               Miguel Mesquida Sastre        Urbanitzacions CD

XXIV TROFEO CIUDAD DE PALMA ELITE -B-

Categoría Benjamín Femenino

Vencedora                  Daniela Garcia Llaneras           CP Rodes D’or

2ª Clasificada              Ainhoa Pinto Pericas               CP Rodes D’or

3ª Clasificada             Emma Morla Serra                   CP Sant Vicenç de Montalt

Categoría Alevín Femenino

Vencedora                  Naia Ramos Culebras               CP Sant Vicenç de Montal

2ª Clasificada              Emma Jiménez Moreno          CP Alpha                  

3ª Clasificada              Nuria Barea Aguado                CD Son Rapinya       

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Carla Moreno Sanchez          CP Sant Vicenç de Montalt

2ª Clasificada              Irina Parque Oriach              CP Sant Vicenç de Montalt

3ª Clasificada             Iratxe Ramos Culebras           CP Sant Vicenç de Montalt

 

Categoría Cadete Femenino

Vencedora                  Marina Alberts Vilagines                           CP Solsona

2ª Clasificada              Mireia Cano Fuentes                                  CP Palamos

3ª Clasificada             Zoe Victoria China                                       CP Mediterrani

 

Categoría Juvenil Femenino

1ª Clasificada             Marta Barriga Martin                 CP La Vida Sobre Ruedas

2ª Clasificada             María Matas Álvarez                   CP Axel

 

Categoría Juvenil Masculino

1º Clasificado             David Perez Alario                                       CP Vulcan

 

Categoría Junior Femenino

Vencedora                  Ivet Paque Oriach                     CP Sant Vicenç de Montal

2ª Clasificada              Lia Brosa Beroy                       CP Sant Vicenç de Montal

3ª Clasificada              Rocio Sierra Galan                  CP La Vida Sobre Ruedas

Categoría Senior Femenino

1ª Clasificada             Julia Guri Rios                           CP Sant Vicenç de Montalt

2ª Clasificada             Ines Menacho Coll                    CP Vulcan

SOLO DANZA

Categoría Benjamín Femenino

1ª Clasificada             Sofia Ilieva Zlatkov                     Urbanitzacions CD

Categoría Benjamín Masculino

1º Clasificado             Miguel Mesquida Sastre            Urbanitzacions CD

2º Clasificado             Gonzalo López Urraca                Urbanitzacions CD

Categoría Alevín Femenino

1ª Clasificada             Marta Navarro García                                 CP Bellver

2ª Clasificada             Lorena Sánchez García                               CP Bellver

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Shaina Vidal Marín                                      CP Canyelles

2ª Clasificada              Ainhoa Rodríguez López                           CP Bellver

3ª Clasificada             Diana Pasantino Ramos                             CP Bellver

 

Categoría Cadete Femenino

1ª Clasificada             Daniella Pasantino Ramos                       CP Bellver

 

Categoría Junior Femenino

Vencedora                  Ana Martínez Confort                CP La Vida Sobre Ruedas

2ª Clasificada              Nuria Medina Pujol                   CD Son Rapinya

3ª Clasificada             Mirian Amengual Olivares       CP Bellver

Categoría Senior Femenino

1ª Clasificada             Paula C. Garcia Boaventura      CP La Vida Sobre Ruedas

XXIV TROFEO CIUDAD DE PALMA ELITE

Categoría Benjamín Femenino

1ª Clasificada             Marta Aznar Molina                 CP Sant Vicenç de Montalt

 

Categoría Alevín Femenino

Vencedora                  Nuria Ortiz Giménez                CP Axel

2ª Clasificada              Clara Morón López                  CP Sant Vicenç de Montalt

3ª Clasificada             Nayara Martin González         CP Rodes D’or 

Categoría Alevín Masculino

1º Clasificado             José Sampol Rodríguez           CP Alpha

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Laia Páez Sánchez                    CP Sant Vicenç de Montalt

2ª Clasificada              Marina Royo Fernández        CP Rodes D’or

3ª Clasificada             Mar Rodríguez Carballo         CP Sant Vicenç de Montalt

Categoría Infantil Masculino

1º Clasificado             Mateus Vargas Coy                      CP Mediterrani

2º clasificado              Quimey González Serra            Urbanitzacions CD

 

Categoría Cadete Femenino

Vencedora                  Carolina Borrego Rivas            CP Sant Vicenç de Montalt

2ª Clasificada              Ares Navarro Casafont            CP Solsona

3ª Clasificada             Laia Mercader Valero               CP Celra

 

Categoría Cadete Masculino

1º Clasificado             Samuel Jiménez López              CP Alpha

 

Categoría Juvenil Femenino

Vencedora                  Nuria Navarro Casafont                       CP Solson

2ª Clasificada              Natalia Parra Marín                             CP Rodes D’or

3ª Clasificada             Lucia Romera Arazola                          CP Mediterrani

Categoría Junior Femenino

Vencedora                 Judit Schneider Viladecans      CP Sant Vicenç de Montal

2ª Clasificada            Jana Pujol Reverte                     CP Sant Vicenç de Montalt

3ª Clasificada             Maria Rojas Obrador                CP Rodes D’or          

 

Categoría Junior Masculino

1º Clasificado             Marc Álvarez Rigo                                       CP Mediterrani

 

Categoría Senior Femenino

Vencedora                  Melanys Buele Cueva               CP Sant Vicenç de Montal

2ª Clasificada             Catalina Font Torres                 CP Mediterrani

3ª Clasificada             Sara Vicente Stenhouse            Urbanitzacions CD

Categoría Senior Masculino

1º Clasificado             Pol Iraberri Jacinto                   CP Sant Vicenç de Montalt

2º Clasificado             Sergio Montalbán Corvi           CP Alpha

SOLO DANZA

Categoría Alevín Femenino

Vencedora                   Claudia Garcia Sanso                         Urbanitzacions CD

2ª Clasificada              Carla Benabent Gomez                      CP Totana

3ª Clasificada             Eva Navarro Amoros                          Urbanitzacions CD

 

Categoría Infantil Femenino

Vencedora                  Claudia Soberanas Sedano                    CP Alpha

2ª Clasificada              Lucia Venegas González                       Urbanitzacions CD

3ª Clasificada             Eva Antúnez Llodrá                               Urbanitzacions CD

 

Categoría Infantil Masculino

1º Clasificado             Quimey Gonzalez Serra                        Urbanitzacions CD

 

Categoría Cadete Femenino

Vencedora                  Paula Terrasa Romero                               CP Alpha

2ª Clasificada              Maria Ponce Ramos                                  CP Totana

3ª Clasificada             Aina Oliver Bauza                                      CD Son Rapinya

 

Categoría Cadete Masculino

1º Clasificado             Eros Jordan Cuberos                              Urbanitzacions CD

 

Categoría Juvenil Femenino

1ª Clasificada             Elena Sampol Rodríguez                               CP Alpha

 

Categoría Junior Femenino

1ª Clasificada             Abril Cruces Ventura                                    CP Canyelle

2ª Clasificada             Gemma García Alarcón                                CP Totana

 

Categoría Senior Femenino

Vencedora                  Mireia García Martorell                               CP Alpha

2ª Clasificada              Mireia Folc Parellada                                  CP Canyelles

3ª Clasificada             Valeria Benitez Roa                                      CP Bellver

Parejas de Danza

Categoría Infantil

1º Clasificados         Eva Antunez Llodra

                                  Quimey González Serra                           Urbanitzacions CD

Categoría Cadete

1º Clasificados           Claudia García Sanso

                                  Eros Jordán Cuberos                             Urbanitzacions CD

 

Grupo Show Cuarteto

1º Clasificado             Vertigo                                                          CP Alpha

Grupos Show Pequeños

1º Clasificado         Un Genio adelantado a su época. L. Da Vinci      CP Bellver

2º Clasificado          La Purga                                                                    CP Bellver

Grupo Show Junior

1º Clasificado             No todo es lo que parece                              CP Alpha

Grupo Show Grande

1º Clasificado             Demonias                                                      E.P. A Mahón

                                                                              Palma, 7 de Noviembre del 2021